fbpx CHAPAS REGISTRADAS PARA DIRETORIAS DA SOCIEDADE BRASILEIRA DE MASTOLOGIA TRIÊNIO 2020 – 2022 - Sociedade Brasileira de Mastologia: SBMSociedade Brasileira de Mastologia: SBM

CHAPAS REGISTRADAS PARA DIRETORIAS DA SOCIEDADE BRASILEIRA DE MASTOLOGIA TRIÊNIO 2020 – 2022


NACIONAL
Presidente Vilmar Marques de Oliveira
Vice-Presidente Nacional Vinícius Milani Budel
Vice-Presidente Região Norte Francianne Silva Rocha
Vice-Presidente Região Nordeste Darley de Lima Ferreira Filho
Vice-Presidente Região Sul Jorge Villanova Biazus
Vice-Presidente Região Sudeste César Cabello dos Santos
Vice-Presidente Região Centro-Oeste Carlos Marino Cabral Calvano Filho
Secretário-Geral Rosemar Macedo Sousa Rahal
Secretário-Adjunto Sandra Marques Silva Gioia
Tesoureiro-Geral Felipe Eduardo Martins de Andrade
Tesoureiro-Adjunto Aleksandr Salamanca Miyahira
Editor da Revista Mastology Gil Facina
Diretor da Escola Brasileira de Mastologia Fabio Postiglione Mansani
Comissão do TEMa Eduardo Camargo Millen
Presidente do Conselho Deliberativo Antonio Luiz Frasson

 

Regional Acre – AC
Presidente Regional Acre Adriana Marinho Pereira Dapont

 

Regional Alagoas – AL
Presidente Regional Alagoas Lígia Maria Teixeira Pereira Porciúncula
Vice-Presidente Regional Alagoas João Aderbal Raposo de Moraes
1º Secretário Regional Alagoas Shyrlene Santana Santos
2º Secretário Regional Alagoas Frederico Theobaldo Ramos Rocha
1º Tesoureiro Regional Alagoas Francisca Indira Beltrão C.C. Matta
2º Tesoureiro Regional Alagoas Persis Araújo de Oliveira

 

Regional Amazonas – AM
Presidente Regional Amazonas Hilka Flávia B. Espírito Santo A. Pereira
Vice-Presidente Regional Amazonas Euler Martins Marques
1º Secretário Regional Amazonas Agnaldo Barroso dos Santos
2º Secretário Regional Amazonas Sebastião Marden Barbosa de Araújo
1º Tesoureiro Regional Amazonas Nilton Cezar de Oliveira Bessa
2º Tesoureiro Regional Amazonas Daniel Lamartine Nogueira Auad

 

Regional Amapá – AP
Presidente Regional Amapá José Mauro Secco
1º Secretário Regional Amapá Natália Mendes Gonçalves Monteiro
2º Secretário Regional Amapá Nelma Rocha Barbosa
1º Tesoureiro Regional Amapá Emílio Daniel Pacheco de Sousa

 

Regional Bahia – BA
Presidente Regional Bahia Marcos Nolasco H. Neves
Vice-Presidente Regional Bahia Sergio Figueiredo Calmon Filho
1º Secretário Regional Bahia Gabriela de Arruda Oliveira
2º Secretário Regional Bahia Aline de Castro Viana
1º Tesoureiro Regional Bahia Larissa Santana Bitencourt
2º Tesoureiro Regional Bahia Cláudia Almeida de Araújo Goes

 

Regional Ceará – CE
Presidente Regional Ceará Aline Carvalho Rocha
Vice-Presidente Regional Ceará Antonio Fernando Melo Filho
1º Secretário Regional Ceará Josmara Ximenes Andrade Furtado
2º Secretário Regional Ceará Heloísa Oliveira Magalhães Belchior
1º Tesoureiro Regional Ceará Ângelo Roncalli Melo Alves
2º Tesoureiro Regional Ceará Gina Zully Carhuancho Flores

 

Regional Distrito Federal – DF
Presidente Regional Distrito Federal Mauro Pinto Passos
Vice-Presidente Regional Distrito Federal Daniel Meirelles Barbalho
1º Secretário Regional Distrito Federal Pollyanna Dornelas Pereira
2º Secretário Regional Distrito Federal Lucimara Priscila Campos Veras Giorgi
1º Tesoureiro Regional Distrito Federal Ana Carla Holanda Villela de Andrade
2º Tesoureiro Regional Distrito Federal Fabiana Christina A. Pereira Lisboa

 

Regional Espírito Santo – ES
Presidente Regional Espírito Santo Luiz Alberto Sobral Vieira Júnior
Vice-Presidente Regional Espírito Santo Cláudia Therezinha Salviato Mameri
1º Secretário Regional Espírito Santo Luiz André de Souza e Mello
2º Secretário Regional Espírito Santo Ronney Antonio Guimarães
1º Tesoureiro Regional Espírito Santo José Augusto Nunes Dias
2º Tesoureiro Regional Espírito Santo Aline Garcia Forattini

 

Regional Goiás – GO
Presidente Regional Goiás Frank Lane Braga Rodrigues
Vice-Presidente Regional Goiás Alexandre Marchiori Xavier de Jesus
1º Secretário Regional Goiás Deidimar Cássia Batista Abreu
2º Secretário Regional Goiás Érika Pereira de Sousa e Silva
1º Tesoureiro Regional Goiás Célio da Silva Rocha Vidal
2º Tesoureiro Regional Goiás Luís Fernando Pádua Oliveira

 

Regional Maranhão – MA
Presidente Regional Maranhão Danielle Orlandi Gomes
Vice-Presidente Regional Maranhão Diego Trabulsi Lima
1º Secretário Regional Maranhão Ana Gabriela Caldas Oliveira
2º Secretário Regional Maranhão Ricardo Tukiama
1º Tesoureiro Regional Maranhão Yara Carolina Monte de sena Rosa
2º Tesoureiro Regional Maranhão Thais Christina Madeira do C. Corrêa

 

Regional Minas Gerais – MG
Presidente Regional Minas Gerais Annamaria Massahud R. dos Santos
Vice-Presidente Regional Minas Gerais Bárbara Pace Silva de Assis
1º Secretário Regional Minas Gerais Renata Capanema Franco Saliba
2º Secretário Regional Minas Gerais Cristovão Pinheiro Barros
1º Tesoureiro Regional Minas Gerais Henrique Lima Couto
2º Tesoureiro Regional Minas Gerais Douglas de Miranda Pires

 

Regional Mato Grosso do Sul – MS
Presidente Regional Mato Grosso do Sul Victor Rocha Pires de Oliveira
Vice-Presidente Regional Mato Grosso do Sul Ana Teresa B. Gusmão de Lucia
1º Secretário Regional Mato Grosso do Sul Thaís Regina Daltoé Inglez
2º Secretário Regional Mato Grosso do Sul Nayara Sibelli Fante Cassemiro
1º Tesoureiro Regional Mato Grosso do Sul Jesusmar Modesto Ramos
2º Tesoureiro Regional Mato Grosso do Sul Marilana Geimba de Lima

 

Regional Mato Grosso – MT
Presidente Regional Mato Grosso Aguiar Farina
Vice-Regional Mato Grosso Joizeanne Pedroso Pires Chaves
1º Secretário Regional Mato Grosso Luis Fernando Corrêa de Barros
2º Secretário Regional Mato Grosso Wilson Garcia Pereira
1º Tesoureiro Regional Mato Grosso Kamil Hussein Fares

 

Regional Pará – PA
Presidente Regional Pará Cynthia Mara Brito Lins Pereira
Vice-Presidente Regional Pará Fábio Botelho de Almeida
1º Secretário Pará Christianne Gomes Barros Neiva
2º Secretário Pará Camila F. A. Castanho C. de Macêdo
1º Tesoureiro Pará Ewaldo Lúzio Fôro de Oliveira
2º Tesoureiro Pará Antonio Nahum Pinho

 

Regional Paraíba – PB
Presidente Regional Paraíba Lakymê Ângelo Mangueira Porto
Vice-Presidente Regional Paraíba Hellen Virgínia Teotônio P. de Almeida
1º Secretário Regional Paraíba Ana Thereza da C. Uchôa Camacho
2º Secretário Regional Paraíba Jeane Sandra Nogueira Tavares
1º Tesoureiro Regional Paraíba Marina Cartaxo Patriota Leal
2º Tesoureiro Regional Paraíba Lise Reis Melo

 

Regional Pernambuco – PE
Presidente Regional Pernambuco Carlos Eduardo Caiado Anunciação
Vice-Presidente Regional Pernambuco Ana Beatriz Medeiros L. de A. Tavares
1º Secretário Regional Pernambuco Cinthya Roberta Santos de Jesus
2º Secretário Regional Pernambuco Márcia Cristina Santos Pedrosa
1º Tesoureiro Regional Pernambuco Marcos Antônio Araújo Almeida
2º Tesoureiro Regional Pernambuco Carlos Eduardo de F. Albuquerque

 

Regional Piauí – PI
Presidente Regional Piauí Antonio Fortes de Pádua Filho
Vice-Presidente Regional Piauí Thiago Santos Lima Almendra
1º Secretário Regional Piauí José Carlos de Oliveira Gomes
2º Secretário Regional Piauí Sabas Carlos Vieira
1º Tesoureiro Regional Piauí Elisa Rosa Carvalho G. Nunes Galvão
2º Tesoureiro Regional Piauí Michelina Ferreira Barroso De Moura

 

Regional Paraná – PR
Presidente Regional Paraná Iris Rabinovich
Vice-Presidente Regional Paraná Cleverton César Spautz
1º Secretário Regional Paraná Jan Pawel Andrade Pachnicki
2º Secretário Regional Paraná Thiago Astorga Martins
1º Tesoureiro Regional Paraná Hélio Rubens de Oliveira Filho

 

Regional Rio de Janeiro – RJ
Presidente Regional Rio de Janeiro Rafael Henrique Szymanski Machado
Vice-Presidente Regional Rio de Janeiro Maria Júlia Gregório Calas
1º Secretário Regional Rio de Janeiro Alexandre Villela de Freitas
2º Secretário Regional Rio de Janeiro Marcelo Morais Barbosa
1º Tesoureiro Regional Rio de Janeiro José Ricardo Conte de Souza
2º Tesoureiro Regional Rio de Janeiro Paulo Mauricio Soares Pereira Filho

 

Regional Rio Grande do Norte – RN
Presidente Regional Rio Grande do Norte Daniella da Gama D. Marinho Coelho
Vice-Presidente Regional Rio Grande do Norte Francisco Jair Alves Cavalcante
1º Secretário Regional Rio Grande do Norte Diana Taissa Sampaio Marinho Navarro
2º Secretário Regional Rio Grande do Norte Nicoli Serquiz de Azevedo
1º Tesoureiro Regional Rio Grande do Norte Jáder Rodrigues Gonçalves
2º Tesoureiro Regional Rio Grande do Norte Roberta Dantas Jales Alves Andrade

 

Regional Rondônia – RO
Presidente Regional Rondônia Eduardo Henrique Laurindo de S. Silva
Vice-Presidente Regional Rondônia Maillene Rodrigues Lisboa
1º Secretário Regional Rondônia José da Fonseca Tinôco Filho
1º Tesoureiro Regional Rondônia Danilo Takemura Celloni

 

Regional Rio Grande do Sul – RS
Presidente Regional Rio Grande do Sul Leônidas Souza Machado
Vice-Presidente Regional Rio Grande do Sul Andréa Pires Souto Damin
1º Secretário Regional Rio Grande do Sul Mario Casales Schorr
2º Secretário Regional Rio Grande do Sul Michela Fauth Marczyk
1º Tesoureiro Regional Rio Grande do Sul Betina Vollbrecht
2º Tesoureiro Regional Rio Grande do Sul Andrei Gustavo Reginatto

 

Regional Santa Catarina – SC
Presidente Regional Santa Catarina Adriana Magalhães de Oliveira Freitas
Vice-Presidente Regional Santa Catarina Cristiano Steil da Silva
1º Secretário Regional Santa Catarina Erik Paul Winnikow
2º Secretário Regional Santa Catarina Carlos Gustavo Crippa
1º Tesoureiro Regional Santa Catarina Fernando Vequi Martins
2º Tesoureiro Regional Santa Catarina Bráulio Leal Fernandes

 

Regional Sergipe – SE
Presidente Regional Sergipe Eduardo José Souza da Fonsêca
Vice-Presidente Regional Sergipe Alessandro Fonseca Guimarães
1º Secretário Regional Sergipe Gildiane de Melo Rangel
2º Secretário Regional Sergipe Carlos Anselmo Lima
1º Tesoureiro Regional Sergipe Pablo Neruda de Carvalho Rocha
2º Tesoureiro Regional Sergipe Aline Valadão Britto Gonçalves

 

Regional São Paulo – SP
Presidente Regional São Paulo Guilherme Novita Garcia
Vice-Presidente Regional São Paulo Eduardo Carvalho Pessoa
1º Secretário Regional São Paulo Adriana Akemi Yoshimura
2º Secretário Regional São Paulo Joaquim Teodoro de Araújo Neto
1º Tesoureiro Regional São Paulo André Mattar
2º Tesoureiro Regional São Paulo Fábio Bagnoli

 

Regional Tocantins – TO
Presidente Regional Tocantins Evelling Lorena Cerqueira de Oliveira
Vice-Presidente Regional Tocantins Nader Nazir Suleiman
1º Secretário Regional Tocantins Tatiana Ferrari Jacinto
2º Secretário Regional Tocantins Reinaldo Magalhães Fernandes
1º Tesoureiro Regional Tocantins Nilo Coelho dos Santos Júnior
2º Tesoureiro Regional Tocantins Luis Fernando Xavier de Carvalho